关于表彰2018-2019学年共青团系统先进集体和先进个人的决定

发布者:团委发布时间:2019-05-07浏览次数:316

各分团委,各团支部:

2018-2019 学年,我校各基层团组织、广大团干部和团员青年在学校党委和上级团组织的领导下,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,把习近平总书记关于青年工作的重要思想落实到团的全部工作和建设之中,认真执行团十八大部署, 不忘跟党初心,牢记青春使命,奋发务实进取, 勇于自我革命, 把握保持和增强政治性、先进性、群众性的前进方向,围绕团的根本任务、政治责任、工作主线。认真落实上级团组织和学校党政工作要求,深入开展学校共青团工作改革,继续实施了“思想引领、成长服务、权益维护、组织建设”四项行动,建设了“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,学校成功召开了第七次团员/学生代表大会,学校共青团各项事业得到了新的发展,涌现出一大批先进典型。为总结经验、树立典型、表彰先进,根据《团章》规定,经各团支部严格按照《共青团武汉职业技术学院委员会先进集体、先进个人评比方法》的有关规定民主评选推荐、分团委审核、校团委研究并报校党委批准,现决定:

授予机电工程学院分团委、建筑工程学院分团委、文化与传媒学院分团委、商学院分团委、生物工程学院分团委、电子信息工程学院分团委“五四红旗分团委”称号;

授予电制17301班团支部等20个团支部“五四红旗团支部”称号;

授予医学18301班团支部等10个团支部“活力团支部”称号;

授予行管17301班团支部10 个团支部“示范团支部”称号;

授予陈思等 10 名同学“优秀团干标兵”称号;

授予何灏冉等 10 名同学“十佳团支书”称号;

授予夏桂玲等15名同学“五四青年标兵”称号;

授予韩雪伟等142名团干部“优秀团干”称号;

授予魏美辛334名团员“优秀团员”称号;

授予许睿恒等 50 名同学“社会活动积极分子”称号;

授予张永盛等 50 名同学“社团活动积极分子”称号;

授予王阳等 50 名同学“文艺活动积极分子”称号;

授予易杨威等 50 名同学“优秀青年志愿者”称号。

希望受到表彰的团员青年、团干部、团组织珍惜荣誉,再接再厉,勇创一流,不断取得新业绩。希望全校各级团组织和团干部、广大团员以先进为榜样,学习先进、争当先进、赶超先进,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,在共青团改革攻坚、从严治团中争做表率,为武汉职业技术学院建设“双高”校,为中华民族的伟大复兴贡献青春的智慧和力量。


共青团武汉职业技术学院委员会

2019430


附件:各类先进名单



一、五四红旗分团委

(共6个)

机电工程学院分团委、建筑工程学院分团委、文化与传媒学院分团委、商学院分团委、生物工程学院分团委、电子信息工程学院分团委


二、五四红旗团支部

(共20个)

1.电子信息工程学院(2个)

电制17301班团支部、光电18302班团支部

2.机电工程学院(2个)

机制17305班团支部、汽营18301班团支部

3.计算机技术与软件工程学院(2个)

应用17301班团支部、网络18306班团支部

4.建筑工程学院(1个)

装饰17301班团支部

5.商学院(4个)

工管18302班团支部、会计18302班团支部

理财18301班团支部、会计18202班团支部

6.艺术设计学院(1个)

环艺17302班团支部

7.外语外贸学院(1个)

商英18301班团支部

8.文化与传媒学院(1个)

网播18301班团支部

9.旅游与航空服务学院(2个)

空乘17303班团支部、酒管18303班团支部

10.纺织与服装工程学院(2个)

纺贸16302班团支部、包装18301班团支部

11.生物工程学院(2个)

药技16301班团支部、医学17302班团支部


三、活力团支部

(共10个)

医学18301班团支部、机制类18301班团支部、医学18302班团支部、播主18301班团支部、电气18302班团支部、网播18301班团支部、环境18301班团支部、机制18301班团支部、会展18301班团支部、通信18303班团支部


四、示范团支部

(共10个)

行管17301班团支部、药营17302班团支部、物业18301班团支部、移商18301班团支部、消防18301班团支部、商英18302班团支部、电信18303班团支部、英教18301班团支部、网络18301班团支部、环艺18302班团支部


五、优秀团干标兵

(共10人)

1.电子信息工程学院(1人)

陈  思

2.机电工程学院(1人)

王江龙

3.计算机技术与软件工程学院(1人)

刘  森

4.建筑工程学院(1人)

聂高慧

5.商学院(1人)

孙倩茹

6.艺术设计学院(1人)

余璐

7.文化与传媒学院(1人)

林柱

8.旅游与航空服务学院(1人)

刘姝晗

9.纺织服装工程学院(1人)

万权汗

10.生物工程学院(1人)

郑辰


六、十佳团支书

(共10个)

1.电子信息工程学院(1个)

何灏冉

2.机电工程学院(1个)

朱青青

3.计算机技术与软件工程学院(1个)

何先楠

4.建筑工程学院(1个)

付振奥

5.商学院(1个)

陈梦阳

6.外语外贸学院(1个)

宋美冉

7.文化与传媒学院(1个)

黄纪博

8.旅游与航空服务学院(1个)

陈梦麟

9.纺织与服装工程学院(1个)

徐雪珠

10.生物工程学院(1个)

汪灿灿


七、五四青年标兵

(共15人)

1.电子信息工程学院(2人)

夏桂玲   付鹏飞

2.机电工程学院(2人)

胡志艺   李  馨

3.计算机技术与软件工程学院(1人)

曾  豪

4.建筑工程学院(1人)

刘钦钰

5.商学院(1人)

王丽思

6.外语外贸学院(1人)

隗征春

7.艺术设计学院(2人)

樊韦辰   夏紫怡

8.文化与传媒学院(1人)

张  目

9.旅游与航空服务学院(2人)

熊晓倩   赵  琳

10.纺织服装工程学院(1人)

李晓燕

11.生物工程学院(1人)

龙  珍


八、校级优秀团干

(共142人)

1.电子信息工程学院(17人)

韩雪伟   时  承   杜田甜   庄  婷   刘  阳   赵少华

赵  亚   王梓俊   向  军   钱博洋   黄之成   陈谢东

杨  颖   周双园   熊  云   段  浪   桂山雲

2.机电工程学院(25人)

王世鹏   邓小鲁   刘鑫鹏   薛  淦   贾可可   曹亚泽

谢弘泽   骆  升   吉浩棋   陈震华   朱青青   王  菲

穆  杰   吕鹏伟   李海琪   叶志健   徐致远   潘子祺

蒋  蒙   吴梦晨   张浩东   周鸿鑫   涂总亮   王  闯

李志成   

3.计算机技术与软件工程学院(23人)

曾  豪   刘  森   陈世君   周尊悦   高  歌   宁  璇

许庆博   张  群   金秋雨   刘  钏   徐心怡   张  琦

程艳丽   曾  正   吴  觅   周欣仪   夏  智   陈进满

杨  成   王长春   向  磊   李金碰   喻  爽

4.建筑工程学院(8人)

王振杰   廖  杨   鲍东君   周紫洁   骆小风   郭士佳

郭  龙   高  锐

5.商学院(16人)

陈莉蒙   耿嘉鑫   郭鹏江   胡  晖   胡  威   康坤鹏

刘思远   聂梦芸   浦  晓   邱建华   王佩雯   王斯佳

王雪君   文梦绮   肖  雅   杨春雨

6.外语外贸学院(7人)

胡琼怡   汪  娜   陈儒孟   李代强   张雨萌   艾  肖

李义萍   

7.文化与传媒学院(5人)

刘书林   陈玉萍   杨玉月   陈  琪   高彩红

8.旅游与航空服务学院(13人)

于谢融   刘姝晗   唐寒曦   卢思语   徐  艳   陈炜祎

刘  创   吕雯雯   甘  露   王贤玥   罗莹莹   何秋怡

李余栩   

9.纺织服装工程学院(14人)

夏  兵   周  钉   清  钦   瞿定鑫   邹  颖   李仁杰

靖慧茹   黄巧媚   王  鑫   薛梦婷   徐  轶   赵美琪

王锦艳  曾庆燕

10.生物工程学院(7人)

李  静   魏佳慧   谭  利   康鑫月   马伟宏   袁  颢   

陈诗雨

11.艺术设计学院(7人)

许小曼   林国栋   姜  驰   张希珍   王  洁   赵文琦

蔡剑波


九、校级优秀共青团员

(共334人)

1.电子信息工程学院(50人)

魏美辛   曲登辉   赵孝刚   和  骏   刘纪元   龚金波

崔育榜   刘俊勇   卢清涛   俞璐瑶   汤智杰   马泽天

余傲凡   叶莹莹   刘  帆   黄毅恒   米娅赛尔.买合木提

金宇嫣   徐晶晶   黄雯洁   肖  晴   鲁星月   苏子豪

闫焦阳   丰丽君   程梓豪   廖培德   黎  祥   欧阳汶慧

田文静   郭  艳   李吉平   王  斌   陈喆睿   陈天寅

何林元   田文静   陈  双   叶  浩   丁顺利   干  渺

张智芬   曲登辉   郝祥燕   戴  力马  骁吴天佑

孔维国   梁展飞   林雨炅

2.机电工程学院(47人)

史俊豪   袁景文   陈  意   刘汉生   徐瑞斯   刘  辉

王  威   郑孔炜   翁  欢   律  越   许  博   李  烟

林  蕴   陈昶宇   张  文   邵  权   曹昊轩   叶慧君

张  著   屈  燕   吴志明   吕鹏伟   刘雪妮   胡  澳

郭德助   孟祥念   陈术旺   赵佳慧   张秋雨   杜浩龙

王江龙   李开怀   樊飞达   熊天伦   舒  森   方正琛

余意刚   廖正虎   涂  锐   罗  文   朱祖喜   熊玉篪

黎泊荣   陈庆笙   余旭东江宇豪   田劲辉

3.计算机技术与软件工程学院(34人)

乐赛赛   李志远   曹  璇   谭  兴   胡再威   宁  延

鲍争光   徐  易   郭廉帅   罗  兰   俞明月   潭江漫

常少兵   寇德雄   王彩萍   杨代辉   孙成娅   王  磊

李  军   赵  璨   吴金玲   胡  思   刘荣芳   江金朋

靖智婷   袁景年   程泽涵   夏  智   陈  博   占天佐

刘斯环   赵  晋   向贻忠   庐文昕

4.建筑工程学院(25人)

秦瑀浠   谭海燕   王子龙   潘  凌   胡东升   贾丽君

姚依然   代天阳   石  浩   徐美琪   李宏伟   王  露

芦栋艳   熊傲雪   黄小真   张  力   许曦辰   胡鸿远

尚士云   杨诗仪   文浩东   高艳丽   向泓霖   王婧怡

钱天雄

5.商学院(50人)

宋雅雯   柯清清   李  双   杨  妍   胡  

袁欣怡

梁文龙   刘梦媛   韩忠洋   陶逸林   秦芯怡   陈雨欣

方  柳   刘晓晓   胡  威   陈志强   刘思远   胡万宁

陆玉帅   文梦绮   彭依婷   肖  文   艾克然木·阿巴拜克里

方  文   梁  茜   王  欢   王  集   孙倩茹   李  锐

刘蕙源   杜婉宁   

悠   敖  丹   杨  皓   周小茹

侯丹丹   王正剑   侯志琴   李  蕾   钟灵燕汪浩磊

占天佐   夏紫薇   陆  珂   郑甜园   熊  艳   姚  乐

胡欣宇   何  叶   冯  珊

6.外语外贸学院(19人)

姜玲玲   柯  思   晏  姿   谭  舒   袁梦婷   刘思雨

余佳纯   胡  蕊   魏宇航   张桂琪   李小珊   张欣怡

李  荳   唐  洁   胡  嘉   吴  敏   唐  洁   李小珊

李玉荣

7.艺术设计学院(9人)

韩  通   熊成龙   许  莉   王若冰   黄帮昌   银  欣

徐鹤鸣   陈婧然魏心怡

8.文化与传媒学院(20人)

邓梦思   胡梦凡   涂  旭   鲁晓艺   李  懂   李  青

李行琴   滕涛宇   姚  屹   张  慧   吴金花   陈  蕾

伍俊逸   刘江珊   何  玲   曹辰昊   严伟婷   刘永强

江宇薇   李欣洁

9.旅游与航空服务学院(30人)

张梦然   王菲菲   雷  秀   李雨潞   邓洋洋   张希垚

李思雨   万丹婷   徐高顺   张德水   许  哲   徐乐茵

张金洁   陈紫蒙   李翔宇   吴梦娜   戴泽宇   徐姝婳

邹名祥   胡云洁   李恋偲   付  力   徐天隆   吴梦洁

梅豫颉   刘昕雨   易爱华   陈晓洁   杨惠娟   范逸洋

10.纺织服装工程学院(35人)

谭佩玲   兰  姗   熊  月   陈丹丹   郑  琰   汪英豪

闫玉哲   龙琼芳   孙静怡   周  红   邓奥乐   吴秉华

潘  慧   叶壮志   谢家驹   刘  倩   杨  婷   董宗雪

向艺璇   徐雪珠   刘  洁   余  苗   陈  明   唐  婷

廖佳华   李文成   陈秋妃   张  萌   陈怡然   欧阳鹏博

王北胜   胡洁茹   朱哲琴   阳梦婷   冀照敏   

11.生物工程学院(15人)

杨  艳   刘  晴   任圆圆   李玉平   刘  楠   李  倩  

王海林   徐  佩   王平安   张  琼   李诗琪   刘新峰

丁小雨   明  洋   陈  琼


十、社会活动积极分子

(共50人)

1.电子信息工程学院(11人)

许睿恒   但堂友   龚金波   赵江林   徐议伟   郭守萍

陈千兵   曾德涛   麻彩超   杨  颖   张  琦

2.机电工程学院(3人)

吴梦晨   杨思思   孙佩佩

3.计算机技术与软件工程学院(2人)

张  琦   程艳丽

4.建筑工程学院(6人)

程  颖   石  浩   汪婧瑶   曾哲霖   王振杰   姚依然

5、商学院(7人)

胡  钊   罗力萍   董诚诚   许皓鹏   黄  瑶   杜婉宁  

郭政宏

6.外语外贸学院(2人)

柯  思   李代强

7.艺术设计学院(3人)

杨  萌   樊韦辰   黄帮昌

8.文化与传媒学院(2人)

许承萌   刘泽康

9.旅游与航空服务学院(3人)

黄  蕾   王必正   张希垚

10.纺织服装工程学院(7人)

冯  冰   张雅玲   许  迪    邹  谢   张文岳   万权汉  

吴  凡

11.生物工程学院(4人)

徐  龙   张  豪   陈  红   龙  珍


十一、社团活动积极分子

(共50人)

1.电子信息工程学院(5人)

张永盛   王  倩   赵红志   张  静   连云祥

2.机电工程学院(8人)

熊  畅   王子琰   周  亮   殷志浩   黄家亮    邹 晗

刘  磊   刘文龙

3.计算机技术与软件工程学院(6人)

尹成群   罗  兰   张自然   徐佳琪   寇德雄   陈子惠生

4.建筑工程学院(1人)

胡继平  

5.商学院(8人)

刘梦媛   浦  晓   谢文举   谢  婷   黎丽华   付雪晴   

杨家辉   谢  冉

6.外语外贸学院(6人)

吕忠政   张  豆   周琼英   王  羽   王庆龄   杜  涵

7.艺术设计学院(1人)

蔡英杰

8.文化与传媒学院(1人)

赵一人

9.纺织服装工程学院(7人)

田  琪   黄  艳   康碧晴   吕  奥   陈丹丹   杨礼军  

陈  泓

10.生物工程学院(7人)

何傲琴    颜克梅   张  振   史兰婷   李凯龙   但婉情      

钱昌旻葳


十二、文艺活动积极分子

(共50人)

1.电子信息工程学院(5人)

王  阳   陈谢东   陈  发   杜田甜   阿卜杜热合热曼江·努尔敦

2.机电工程学院(3人)  

黎子葳   吴梦晨   赵彦风

3.计算机技术与软件工程学院(3人)

余  超   盛  宇   覃  勤

4.建筑工程学院(3人)

王沛歆   项  倩   周昊熠

5.商学院(8人)

王  聪   黄  锐   马晓慧   胡雅欣   占天佐   金  缘  

让可萱   赵玉竹

6.外语外贸学院(3人)

陈  湘   张苏珊   易  流  

7.艺术学院 (2人)

张  澳   陈家乐

8.文化与传媒学院(8人)   

刘  蓓   朱晨光   向亚岚   华雅诗   曹辰昊   曾祥敏

戴美琳   杨玉月

9.旅游与航空服务学院(4人)

惠启月   范逸洋   邹璋玮   林  欣

10.纺织服装工程学院(6人)

唐  澳   王佳琦   陈秋妃   胡  蝶   刘赛娅   赵依依

11.生物工程学院(5人)

朱思淼   程浩伦   李皓月   袁倩倩   刘新一


十三、优秀青年志愿者

(50)

1.电子信息工程学院(9人)

易杨威   郑天佳   张文雨   王  煜   匡  迪   刘  晗   

温清超   张  森   徐蓓蓓

2.机电工程学院(6人)

关  锋   陈昶宇   王  聪   张浩东   孔  航   陈  雨

3.计算机技术与软件工程学院(4人)

程艳丽   余志刚   黄丹丹   田若司

4.建筑工程学院(3人)

李东宇   王振杰   周晓浩  

5.商学院(7人)

郑诗倩   韩书梅   任  雨   宋明珍   罗力萍   吴文洁  

黎丽华

6.外语外贸学院(3人)

宋水苗   葛远远   杨玉玲

7.艺术学院(1人)   

李双双  

8.文化与传媒学院(3人)    

晏泽南   黄纪博   卢欣虹

9.旅游与航空服务学院(2人)

刘铭奇   高  越  

10.纺织服装工程学院(7人)

万权汗   马红蕾   黄  艳   李明杰   陈  泓   李晓燕        

周凌峰

11.生物工程学院(5人)

龙  珍   马伟宏   陈  红   谢家睿   汪灿灿



- 15 -