团委荣誉

2019年全校共青团系统获得荣誉情况

序号

获奖单位//作品

奖项

获奖时间

1

机电工程学院机电16301

关锋

武汉市“最美志愿者”

20193

2

计算机学院网络17304

朱博豪

湖北省高校第十七届“福创杯”新青年小说大赛湖北省三等级

20193

3

校团委

2018年全国五四红旗团委

20195

4

建筑工程学院城信17302班刘钦钰

2019年华中区学生跆拳道比赛

20195

5

商学院电商18205

李皓东

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D3组男子个人品势第二、大学D1组混双品势第一、大学D组男子团体品势第二、竞技大学D//58Kg第七名

20195

6

电信学院通信17303

刘晓亮

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D2组男子个人品势第五 、大学D2组混双品势第二、大学D组男子团体品势第二

20195

7

电信学院通信17305

黄晶恋

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D1组男子个人品势第二、大学D3组混双品势第一 、大学D组男子团体品势第二、竞技大学C//68Kg第五

20195

8

纺服学院纺贸17301

马雪姣

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D3组女子个人品势第三、大学D3组混双品势第一、大学D组女子团体品势第一

20195

9

建筑学院建工17302

沈佳欣

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D1组女子个人品势第一、大学D2组混双品势第二、大学D组女子团体品势第一

20195

10

电信学院电信17305

汪阳端

2019年华中区学生跆拳道比赛大学D2组女子个人品势第一、大学D1组混双品势第一、大学D组女子团体品势第一、竞技决赛/大学组//73Kg第一

20195

11

文传学院/魏沙、张紫乐、周瑜、宋先富、张云阁《循循善“又”,“盒”乐不为--武汉高职大学生循环快递盒使用意愿市场调查报告》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

12

文传学院/雷函龙、魏沙、张云阁、李佳怡、吴金花《“老有所养,旅有所居”--社群营销模式下城市老年人旅居养老现状与需求偏向调查》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

13

文传学院/赵甜、朱雪花、刘桂云、陈慧玲、刘贝浠《“百万大学生留汉创业就业计划”见效了吗?--武汉高职生与普通本科生留汉意愿对比调查分析》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

14

文传学院/冯家惠、陈文静、谭巧莹、袁艳、李杰、林柱《教师“立德树人”任务完成对学生学习幸福感影响的调查--以武汉职业技术学院为例》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

15

计算机学院/李伟、张胡杨、张江海、陈博《"City Card"--城市卡片APP

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

16

纺服学院/焦梦玮、陈紫蓉、冷向阳《匠染织梦--天然植物染料的提取及在纤维素纤维上染色应用》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

17

艺术学院/王鑫梦、曹小雨、董慧、耿潇梦《享购--智能妈咪购物》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

18

艺术学院/王鑫梦、董慧、耿潇梦《“宝宝乐”儿童安全扣钉》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

19

电信学院/赵子豪、高瑞瑞、谢雨、罗政、熊帆、余相东、刘恒州《智能安全校服》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

20

电信学院/冯勇、王雨珂、蔡徐娟、桂山、李博、石建《形影“箱”随智能行李箱》

湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

20195

21

纺织与服装工程学院社团部

湖北省第二届“与绿同行”微公益环保创意大赛三等奖

20195

22

生物学院青年成长与职业发展社团王平安

第二届湖北省“与绿同行”微公益环保创意大赛三等奖

20195

23

机电工程学院机电18302班龚财顺

2019年“工程杯”书画与文创设计大赛硬笔组三等奖

20195

24

纺织与服装工程学院纺贸16302班团支部

2019湖北省五四红旗团支部

20196

25

艺术设计学院袁奕聪、蔡诗婷

湖北省希望工程“宝洁护舒宝卫生厕所”设计大赛三等奖

20196

26

机电工程学院工业机器人17301

尚静

湖北省希望工程“宝洁护舒宝卫生厕所”设计大赛优秀奖

20196

27

机电工程学院工业机器人17302班胡志艺

湖北省希望工程“宝洁护舒宝卫生厕所”设计大赛优秀奖

20196

28

计算机技术与软件工程学院

信管17301班赵璨

2018年度中国大学生自强之星

20197

29

机电工程学院机制18301班朱青青

2018年度中国大学生自强之星

20197

30

外语外贸学院商英18304班叶斯美

全国首届“图书馆杯全民英语口语风采展示活动”读者组英语口语金星(一星)(国家级)

20198

31

计算机技术与软件工程学院

信管17301班赵璨

2018年度湖北省大学生自强之星

20199

32

纺服学院服设16301

王昭君

2018年度湖北省大学生自强之星

20199

33

机电工程学院机制18301班朱青青

2018年度湖北省大学生自强之星

20199

34

电信学院电竞社WZG战队

ECGC电子竞技大赛武汉片区冠军

20199

35

旅游与航空服务学院院长

李俊

湖北省2019年“新时代向上向善好青年”

20199

36

纺服学院服设16301班王昭君

湖北省2019年“新时代向上向善好青年”

20199

37

机电工程学院符语、何德旺、吴志明、李冲

2019年国际篮联男篮世界杯“优秀志愿者”

20199

38

电信学院电竞社WZG战队

WUCG世界大学生电子竞技大赛中国西区冠军

201910

39

校团委

2019年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动“优秀单位”

201911

40

纺织与服装工程学院分团委书记

严芮

第九届全国职业院校“文化育人”高端论坛论文三等奖

201911

41

机电工程学院汽营19301班李俊

2019年湖北省传统武术大赛第三名

201911

42

电信学院轮滑协会

2019年 湖北省轮滑竞赛速度过桩女子组第一名

201911

43

电信学院轮滑协会

2019年武汉市轮滑竞赛花式刹停男子甲组第一名

201911

44

弈心棋苑

湖北省大学生象棋围棋锦标赛团体第八名

201912

45

刘诗贤

湖北省大学生象棋围棋锦标赛象棋个人赛第六名

201912

46

机电学院雷灵棍社

2019“龙鼎杯”第六届国际双节棍王挑战赛斩获413铜和团体二等奖

201912